"

Власти Хасавюртовского района обсудили вопросы обеспечения безопасности на период проведения новогодних праздников

Фото:
120
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Глава МР Арсланбек Алибеков провел накануне заседание Антитеррористической комиссии. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники мероприятия обсудили меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников.

«Участники совещания обсудили также вопросы, касающиеся исполнения органами местного самоуправления сельских поселений мероприятий Комплексного плана в части организации профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние, а также хода исполнения решений АТК в МО и мерах по совершенствованию реализации АТК в МО функции контроля и привлечении к административной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение решений АТК в МО. 

Арсланбек Алибеков, отметил, что вопросы уровня обеспечения безопасности на период проведения новогодних  праздников, их проведение и организация в районе поставлены на достаточно высоком профессиональном уровне. «Я прошу членов АТК района проинформировать о принятых в ведомствах мерах, где при необходимости выделить вопросы, требующие дополнительных усилий», – сказал он. 
 
Подводя итоги заседания, председатель АТКпоблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в предстоящих мероприятиях.

«Хочу отметить, что благодаря налаженной, совместной работе правоохранительных органов, структурных подразделений администрации муниципалитета, оперативная обстановка в районе стабильная и контролируемая, где на должном уровне соответствующие структуры и ведомства ответственно подходят к решению задач по соблюдению общественной безопасности и правопорядка. Поздравляю вас, коллеги и ваших близких, с наступающим Новым годом и хочу искренне пожелать всем доброго здоровья, хорошего настроения, спокойных праздничных дней и профессиональных успехов в труде», – подчеркнул Алибеков. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела