"

Восемьдесят юных музыкантов из СКФО приняли участие в XXIV Региональном фестивале «Наши надежды» в Махачкале

Фото: Минкультуры РД
86
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале прошел завершающий концерт XXIV Регионального музыкального фестиваля юных исполнителей «Наши надежды», организованный Дагестанской государственной филармонией при поддержке Министерства культуры республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие 80 молодых музыкантов из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Москвы, Электростали, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии.

Художественный руководитель филармонии Ирина Нахтигаль, подводя итоги фестиваля, выразила благодарность министру культуры Зареме Бутаевой за внимание и поддержку мероприятия. Она отметила, что совместное участие педагогов и их учеников из различных городов России стимулирует обмен опытом и вдохновляет. Нахтигаль подчеркнула, что для преподавателей важно знакомство с разными педагогическими принципами и методиками, а для участников фестиваля – поддержка профессиональных музыкантов и возможность выступить сольно в сопровождении оркестра.

В рамках концертной программы были исполнены различные музыкальные композиции – произведения русских и западноевропейских композиторов, сочинения местных авторов и традиционная музыка народов Дагестана. Юные пианисты, вокалисты, скрипачи, флейтисты, саксофонисты, гитаристы, кумузисты и барабанщики продемонстрировали свои таланты перед публикой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела