"

Зарема Бутаева наградила детей-лауреатов в преддверии Дня защиты детей

Фото:
170
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева наградила детей-лауреатов всероссийских, международных, региональных конкурсов и фестивалей, а также их педагогов в преддверии Дня защиты детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В рамках торжественной церемонии, которая проходила в Театре поэзии, было награждено 42 ученика и 31 педагог, проявивших себя в музыке, вокале, хореографии, живописи, театральном, цирковом и декоративно-прикладном искусстве. Министр наградила их благодарностями и почетными грамотами, а также вручила подарки и денежные поощрения от депутата НС РД Муслима Гиндиева.

«Когда мы представляем Дагестан на конкурсах и фестивалях, мы всегда должны помнить о том, что мы представляем нашу малую родину. Вы делаете это очень красиво и достойно, за это вам, дорогие дети, огромная благодарность и, конечно же, вашим педагогам и родителям!» – сказала Зарема Бутаева.

Учащиеся детских школ искусств, музыкальных и художественных школ республики подготовили музыкальные презенты и продемонстрировали собравшимся свои таланты. Среди них также были дети с ограниченными возможностями здоровья и члены семей военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Отдельно приветствовали победителей и обладателей специального приза Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей» проекта «Культура для школьников». Дочь поэта Салихат Гамзатова вручила ребятам подарки и книги Расула Гамзатова на национальных языках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела