"

Зарема Бутаева вручила награды деятелям культуры и искусства Дагестана

Фото:
706
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева вручила государственные и ведомственные награды деятелям культуры и искусства республики на торжественной церемонии в рамках Дня работника культуры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

Министр поздравила всех с профессиональным праздником и поблагодарила за работу по формированию культурного пространства в регионе, сохранению профессиональных видов искусства, интеграции дагестанской культуры в общероссийское и международное пространство.

«Это та многозадачная работа, которую мы с вами несем на своих хрупких плечах, но мы с ней справляемся, потому что являемся одной большой сплоченной командой», – подчеркнула Зарема Бутаева.

В ходе церемонии награждения артисту оркестра ансамбля песни и танца «Дагестан» Кериму Кадинаеву вручили Почетную грамоту Республики Дагестан. Почетное звание «Народный артист Республики Дагестан» присвоено артисту драмы, ведущему мастеру сцены Аварского театра Патимат Гаджиевой. Почетное звание «Народный художник Республики Дагестан» теперь носит художник-прикладник, член Союза художников России Магомедрасул Гимбатов.

Заслуженными работниками культуры РД объявлены и. о. директора Махачкалинского музыкального училища Медина Абдулаева и замдиректора по науке Дербентского музея-заповедника Ирина Смаглюк.

Также работникам культуры были вручены Почетные грамоты Правительства РД, Благодарности и Почетные грамоты министерства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела