Акция «Армейский чемоданчик» проходит в образовательных учреждениях Дахадаевского района

22.02.2021 16:46
873 просмотров

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района стартовала Всероссийская акция «Армейский чемоданчик», сообщили информагентству в ведомстве.

Акция проходит в рамках празднования Дня защитника Отечества и направлена на приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Ученики приносили в школу предметы армейской жизни. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек.

В Чишилинской школе проходила подготовка предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу. В первые же дни на столах появились дембельские альбомы, предметы быта, награды, благодарственные письма, музыкальные инструменты и другие атрибуты армейской жизни. Далее все предметы собираются в настоящий либо импровизированный чемодан, который каждый желающий может увидеть в своей школе.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?