"

Актуальные вопросы здравоохранения обсудили в ЦРБ Дахадаевского района

Фото:
168
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Главврач центральной районной больницы Дахадаевского района Набигулла Абдурагимов провел аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы здравоохранения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая работу совещания, Набигулла Абдурагимов поприветствовал всех собравшихся и призвал сотрудников вовремя оплатить имущественный налог.

«Это мероприятие направлено на обеспечение прозрачности и справедливости в системе налогообложения для работников нашего медицинского учреждения, уплата налогов является гражданским долгом каждого члена общества и позволяет поддерживать развитие нашего государства и социальных программ», – сказал он.

Затем заведующий эпидемиологическим отделом проанализировал данные о вакцинации текущего года. В ходе своего выступления он представил подробную информацию о проведенных прививках. Также была отмечена необходимость дополнительных мер по повышению вакцинации в муниципалитете.

Говоря о диспансеризации и профилактическом осмотре на совещании, была рассмотрена текущая ситуация с проведением этих мероприятий в районе.

Набигулла Абдурагимов акцентировал внимание на необходимости расширения мероприятий по профилактике заболеваний и своевременному выявлению патологий у жителей района. Был предложен ряд дополнительных мер, нацеленных на повышение эффективности проведения диспансеризации и осмотров.

Также в рамках совещания обсудили состояние фтизиатрической службы района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела