"

Более 100 человек приняло участие в масштабном субботнике в селе Кунки

Фото:
369
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». Жители села Кунки провели масштабный трехдневный субботник, где было задействовано более 100 человек, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Мероприятия начались ранним утром 7 октября, всех участников субботника обеспечили инвентарем и распределили по закрепленным восьми участкам. Всего в мероприятии по уборке, благоустройству было задействовано более 100 человек и 3 единицы техники», – говорится в сообщении.

Общими усилиями были проведены работы по расширению дороги в сторону школы и кладбища на 1,5-2 метра. Также местные жители в центре села построили и залили подземную ливневку для отвода дождевой воды.

Кроме того, участники субботника провели заливку бетоном фундамента под подпорную стену на месте, где планируют строить зону отдыха и подготовили фундамент для нового моста на 20-25 кубов бетона.

«Благоустроенное село – это наше лицо, давайте все вместе сделаем его чище, ведь внести посильный вклад в благоустройство, его поддержку должен каждый житель», – отметил глава села Халик Рабаданов.

Отмечается, что на 21 октября запланирован очередной субботник для проведения работ по благоустройству дороги от села Ашты до Кунки и строительство водонакопителя в местности «Амхагира». Также по инициативе депутата Салиха Салихова будут проведены мероприятия по прокладке водопровода до центра села и в соседние дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела