День памяти и скорби отметили в Дахадаевском районе

День памяти и скорби отметили в Дахадаевском районе

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». У памятника боевой славы в селе Уркарах Дахадаевского района состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие глава района Магомед Абдулкадиров, председатель совета ветеранов войны и труда Мухтар Абдуллабеков, а также руководители районных учреждений и организаций.

«Мы помним миллионы погибших, их самоотверженность – это урок для нас, живущих сегодня. Мы обязаны ценить и беречь мир, за который боролись наши предки», – отметил глава района.

Мухтар Абдуллабеков также подчеркнул, что подвиг предков является не только уроком истории, но и стимулом для современных действий, направленных на защиту национальных интересов.

В рамках мероприятия участники возложили венки и цветы к подножию монумента. По словам организаторов, тем самым они выразили вечную благодарность и уважение к тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное будущее.

Памятная встреча завершилась минутой молчания. 

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?