"

Магомед Абдулкадиров встретился с мобилизованным, прибывшим в краткосрочный отпуск

Фото:
263
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Абдулкадиров поздравил детей мобилизованного военнослужащего Наримана Магомедова с Днем защиты детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Нариман Магомедов является уроженцем села Кудагу, в сентябре 2022 года был мобилизован в зону проведения спецоперации. На данный момент находится дома в краткосрочном отпуске.

В рамках встречи он рассказал о своих военных буднях и выразил благодарность руководству района за оказываемое внимание и помощь его семье.

Его старший брат, Магомед, отправился в зону СВО после того, как узнал, что его младшего брата мобилизуют.

«Он пошел, как доброволец, потому что меня, его младшего брата, мобилизовали. Он не смог в такое время оставаться дома и тоже решил отправиться на СВО. Написал заявление и его забрали. Считает это своим долгом перед Родиной. Хочет защищать свой дом, семью, родных и близких» — поделился Нариман Магомедов.

В пресс-службе напомнили, что с 30 мая по 3 июня в районе проходит акция по раздаче подарков детям мобилизованных военнослужащих. Представители штаба по поддержке семей мобилизованных вместе с главами сел в эти дни посетят семьи мобилизованных, чтобы поздравить детей с праздником.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела