"

Школьникам Дахадаевского района провели экскурсию по историко-краеведческому музею

Фото:
814
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 января –  РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, посвященных 100-летию ДАССР, школьники района посещают историко-краеведческие музеи района, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Экскурсии проводятся в целях формирования у школьников гражданско-патриотических качеств, расширения научно-просветительской деятельности, а также приобщения подрастающего поколения к традициям и культурным ценностям многонационального Дагестана.

«В историко-краеведческом музее села Кища детям провели очень интересные и познавательные экскурсии по залу с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, изучили экспонаты, представляющие историческую ценность и национальную одежду каждого села», – говорит собеседник.

По его словам, ребята с любопытством рассматривали вещи, использовавшиеся в быту разными селами народов района в XIX-XX вв. Дети поблагодарили работников музея за теплый прием с подробным рассказом о каждом экспонате и прочитали им стихи дагестанских авторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела