"

Спортивная школа Дахадаевского района отчиталась о проделанной работе перед активом муниципалитета

Фото:
650
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». В зале администрации накануне прошло очередное еженедельное совещание, на котором заслушали отчет о проделанной работе отдела физической культуры и спорта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием глав сельских поселений, сотрудников аппарата администрации и руководителей подведомственных организаций.

По повестке дня выступил директор ДЮСШ имени Г. Гамидова Абдулла Керимов. «Спорт для всех» – под таким названием в Дахадаевском районе реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на популяризацию здорового образа жизни среди населения района. Именно о том, что сделано и что предстоит сделать в этом направлении, говорил Абдулла Керимов в своем выступлении.

«Многие молодые спортсмены, несмотря на сложный год, смогли достичь высоких результатов. Есть хорошие показали среди воспитанников, занимающихся легкой атлетикой, грэпплингом, каратэ, боксом, а также по волейболу», – пояснил Керимов.

Также он отметил и многих тренеров, которые внесли свой вклад не только в развитие спорта в районе, но и в занимаемые места в различных соревнованиях регионального уровня – это Магомед Курбанов, Гаджикурбан Машаннаев, Шамиль Гамзатов, Гамзат Абакаров, Абубакар Мусаев и многие другие.

Докладчик проинформировал присутствующих о мероприятиях по антитеррористической защищенности объекта и проводимой в этом направлении работе с воспитанниками.

Говоря о материально-технической базе учреждений спорта, Абдулла Керимов заявил, что на сегодняшний день обеспечение спортивным инвентарем и материально техническая база соответствует стандарту, приобретены два борцовских покрытия, профессиональный ринг и необходимые спортивные принадлежности по видам спорта. В трех населенных пунктах установлены комплексные центры ГТО, выданные министерством спорта республики.

Далее был заслушан план мероприятий на День местного самоуправления и на 9 Мая, в рамках празднования которых запланированы различные спортивно-массовые мероприятия.

Выслушав докладчика, глава района Джарулла Омаров дал поручение систематизировать работу по привлечению еще большего количества молодежи к спорту и представить предложение по поощрению отличившихся тренеров.

Отдельные поручения были даны главам сельских поселений по привлечению молодежи к здоровому образу жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела