"

В Дахадаевском районе подвели итоги выборов Президента РФ

Фото:
1387
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе выборы проходили в 56 избирательных участках, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Правом голоса обладали 26293 избирателя, из которых 572 голосовали впервые.

Жители Дахадаевского района показали высокую явку на избирательные участки. Во всех населенных пунктах выборы проходили в праздничной атмосфере. В этот день прошли культурно-развлекательные и спортивно-массовые мероприятия. Были организованы выставки-дегустации национальных блюд.

На выборы приходили семьями, коллективами. Большую активность с утра проявило взрослое население района. На избирательном участке в селении Кища проголосовала 99-летняя жительница Патимат Гаджиева.

Несмотря на свой пожилой возраст и старческие болезни пришел отдать свой «гражданский долг» и единственный ветеран Великой Отечественной войны Дахадаевского района Раджаб Рабаданов.

«Я считаю, что у власти должен стоять сильный и умный руководитель, любящий народ, который будет защищать свою страну и больше не допустит того, что пережили 1941-45 года. Может быть, мой голос станет решающим, сегодня, когда решается судьба целой страны. И я не хочу оставаться в стороне от таких масштабных политических событий в жизни государства», – сказал Раджаб Рабаданов.

На момент закрытия избирательных участков явка составила 92,37%. Больше всего голосов отдано за Владимира Путина – 92,37%, за Павла Грудинина – 4,97%, Максим Сурайкин получил 1,37%, остальные кандидаты Ксения Собчак, Борис Титов, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский и Сергей Бабурин не преодолели однопроцентный рубеж.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела