"

Вопросы модернизации образования обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
728
1 минута
Вопросы модернизации образования обсудили 28 апреля на совещании в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В начале совещания глава Дахадаевского района Джарулла Омаров рассказал о необходимости создания специальной системы поддержки талантливых школьников и общей среды для проявления и развития способностей каждого ребенка.

«Нужно оказать содействие одаренным ученикам за счет районного бюджета, стипендий и иных преференций. Наша с вами основная задача – это выведение образовательного процесса района на более качественную ступень развития», – сказал глава района.

В ходе совещания оргкомитет обсудил основные проблемы в системе образования. В их числе слабая подготовленность педагогических работников в области ЭВТ, отсутствие в школах молодых специалистов, работающих по новым инновационным технологиям, слабая материально- техническая база большинства образовательных учреждений, отсутствие условий для проведения лабораторных занятий по физике, химии, биологии.

Подводя итоги совещания, глава поручил председателю рабочей комиссии, директору Уркарахской многопрофильной гимназии выбрать школы и организовать выезд рабочей группы для изучения опыта российских и республиканских школ в создании инновационных площадок для особо одаренных детей.

«В первую очередь нам необходимо организовать курсы повышения квалификации талантливых учителей в инновационных образовательных учреждениях России и республики для обмена опытом, за счет средств района», – сказал он.

Заведующей методического центра Райзанат Гасановой Джарула Омаров поручил организовать совместно с отделом образования работу по сбору информации по учебным дисциплинам, творческим способностям и спортивным достижениям учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела