Вопросы предстоящих выборов Президента России рассмотрены в Дахадаевском районе

10.01.2018 14:51
610 просмотров

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». В администрации Дахадаевского района под председательством главы района Джаруллы Омарова  9 января прошло первое в новом году аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приняли участие в совещании начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району Султан Абдулманапов, председатель районного Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, заместители главы, руководители организаций и учреждений района.

На повестке дня были вопросы выборов Президента Российской Федерации.

Заместитель главы по безопасности, ответственный за проведение выборов на территории Дахадаевского района, Абдулла Магомедов ознакомил присутствующих с графиком работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, предстоящих 18 марта 2018 года.

Особое внимание было уделено вопросам формирования резерва состава участковых комиссий в 2018 году, необходимости более тщательного подхода к подбору кандидатур в резерв состава участковых комиссий.

«При внесении предложений и подготовке документов по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий следует руководствоваться порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением ЦИК России от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6. С этим можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Республики Дагестан», – отметил Абдулла Магомедов.

Подводя итоги совещания, Джарулла Омаров поручил назначить ответственных и  начать работу с главами сельских поселений, с органами ЗАГСа и Управления федеральной миграционной службы  для уточнения списков избирателей.

«Выборы Президента России – важнейшее политическое событие страны, которое мы должны провести на самом высоком организационном уровне. Всем руководителям учреждений и организаций района необходимо  отнестись к ним  со всей ответственностью», – подытожил Джарулла  Омаров.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?