"

Жители Дахадаевского района активно участвуют во Всероссийской переписи населения

Фото:
590
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». С первых дней проведения Всероссийской переписи населения глава района Джарулла Омаров, сотрудники администрации и подведомственных учреждений проходят перепись в электронном виде через портал Госуслуг, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна с 15 октября по 14 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

«Желающий поучаствовать в переписи может прийти на любой стационарный участок, они работают с 8:00 до 20:00», – поясняет ответственный по проведению переписи населения Артур Гамзатов.

Также до 14 ноября продлена возможность участия в переписи через Госуслуги, так как этот инструмент вполне удобен для людей. Большой процент населения прошел процедуру именно таким способом. Просим всех, кто еще не переписался, сделать это через сайт или посетить стационарный участок. 

Данные, которые будут получены по итогам переписи, важны для будущего нашего района, республики и страны в целом, они позволят формировать планы развития городов и сел. Понимать их потребность в школах и больницах. Учитывать культурные и другие особенности жителей того или иного населенного пункта. От каждого из нас зависят результаты этого масштабного мероприятия.

На сегодняшний день по району обход сделан в 10258 домовладениях, переписано более 32 тыс. человек. Также в портале Госуслуги переписали себя около 4 тыс. человек. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела