"

Подготовку и проведение мероприятий к 9 мая обсудили в Дербентском районе

Фото:
879
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». 7 мая в администрации Дербентского района состоялось заседание актива, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы 9 мая.

На совещании присутствовали и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев и другие.

На совещании обсудили вопросы и план по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сеидмагомед Бабаев, открывая заседание, озвучил конкретные задачи по организации и контролю работ, за которые они несут непосредственную ответственность.

«Формирование бессмертного полка поручено моим заместителям Анверу Гаджимурадову, Садиру Эмиргамзаеву, Фуаду Шихиеву, а также управляющему делами администрации. Отделу молодежи обеспечить раздачу флажков и шаров. Всем главам поселений провести 9 мая в 9 часов мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и отправлять информацию начальнику отдела информационного обеспечения Тарлану Алекперову для размещения в онлайн-режиме в социальных сетях района. Хочу особое внимание уделить вопросу безопасности, и прошу также всех отнестись к этому вопросу серьезно. Необходимо прежде всего соблюдать безопасность. Управление МВД прошу обеспечить безопасное сопровождение передвижения колонн к площади. По программе мероприятия после прохождения Бессмертного полка на площади состоится городское мероприятие, после чего все направятся к Братским могилам для возложения венков и все желающие смогут попробовать солдатскую кашу», – проинформировал Сеидмагомед Бабаев.

На заседании также выступили заместитель управляющего делами администрации Дербентского района Маркс Джамалутдинов и заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов.

В конце заседания Сеидмагомед Бабаев наградил Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан управляющего МУП «Агрофирма Татляр» Дербентского района Оружмамеда Исмаилова и тракториста АО «им. Н. Алиева» Дербентского района Сабира Ханмагомедова «За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие сельского хозяйства Республики Дагестан».

Также Почетной грамотой администрации района «За вклад в укрепление законности и правопорядка» наградил практикующего юриста, неоднократно представлявшего и отстаивавшего интересы Дербентского района в судах, Азамата Расулова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела