"

В Дербентском районе состоялось заседание призывной комиссии

Фото:
195
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В районе в режиме ВКС прошло заседание призывной комиссии под председательством главы района Мавсума Рагимова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием военного комиссара городов Дербента, Дагестанские Огни и Дербентского района Фарида Мусаева, председателя районного Собрания депутатов Мажмудина Семедова, заместителей главы, глав сельских поселений и специалистов ВУС по вопросам призыва на военную службу.

В начале заседания Мавсум Рагимов объявил Благодарность молодым спортсменам и тренерам из Дербентского района за высокие спортивные достижения и успешное выступление на чемпионате мира по джиу-джитсу в Санкт Петербурге.

«Развитие физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни, поддержка способных, талантливых спортсменов для нас всегда останется приоритетом», – сказал глава района. Затем Мавсум Рагимов представил нового главного врача Дербентской центральной районной поликлиники Фуада Самедова.

Обратился к присутствующим с просьбой поддержать нового руководителя и тесно взаимодействовать в дальнейшей работе.

В свою очередь новый главный врач заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное ему доверие, и пообещал работать на благо жителей Дербентского района.

Главной темой заседания стали вопросы, связанные с организацией и проведением весеннего призыва граждан на военную службу.

Мавсум Рагимов подчеркнул, что ни один срочник не будет нести службу в зоне проведения специальной военной операции и уж тем более участвовать в решении каких-либо боевых задач.

Военный комиссар Фарид Мусаев обозначил основные задачи на 2023 год. Он отметил, что специалисты ВУС должны проводить разъяснительную работу среди молодежи и родителей.

Заслушав и обсудив информацию военного комиссара, Глава Дербентского района обратил внимание глав сельских поселений на то, что они должны работать в тесном взаимодействии с военным комиссариатом и на объективном уровне обеспечить качественную организацию мероприятий, предусмотренных весенним призывом.

«Необходимо предусмотреть все проблемные вопросы. С каждым срочником нужно работать индивидуально, знать его местонахождение, социальное положение. Перед нами стоят конкретные задачи по оказанию военному комиссариату полного содействия в проведении призывной кампании и успешном выполнении ее плана. Это наш гражданский долг, который мы с полной готовностью и всей ответственностью должны выполнить», – заявил Мавсум Рагимов, обращаясь к главам поселений и членам призывной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела