"

Власти Дербентского района провели оперативное совещание по обсуждению предстоящих мероприятий

Фото:
776
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в малом зале администрации района состоялось оперативное совещание с заместителями главы района и руководителями структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание глава района Мавсум Рагимов. Открывая совещание, руководитель района представил нового начальника Управления капитального строительства Марияну Ургуеву, пожелал ей плодотворной работы и отметил, что перед ней стоят большие задачи, которые требуют оперативного решения для улучшения жизни граждан.

В рамках совещания были подведены итоги текущей недели и обсуждены предстоящие мероприятия. В выходные дни будет осуществлен выезд в село Геджух для встречи с жителями и выяснений проблем на местах.

Заместителю главы Эльману Аллахвердиеву вместе с Марияной Ургуевой даны поручения скомплектовать и предоставить предложения по технической оснащенности объектов. На первом этапе подобрать квалифицированных специалистов для работы в новой организации, подготовить проектно-сметную документацию, чтобы начать работать. В рамках реализации госпрограмм район предусмотрел в бюджете для развития дорожной инфраструктуры, электроснабжения, образования на 2021 год финансовые средства в общем объеме 91 млн рублей. Кроме того, финансовую поддержку для реализации социально значимых направлений в Дербентском районе оказывает меценат, депутат Народного Собрания РД Магомед Садуллаев.

«Работа должна проводиться оперативно и надо переходить от слов к делу», – отметил Мавсум Рагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела