"

Заседание Антитеррористической комиссии провели в Дербентском районе

Фото:
749
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Накануне прошло заседание Антитеррористической комиссии муниципального района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под руководством главы муниципального района и председателя Антитеррористической комиссии Мавсума Рагимова. 

«Работа по противодействию и профилактике экстремистской и террористической деятельности должна продолжаться и совершенствоваться. Я рекомендую членам антитеррористической комиссии держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории района чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность людей. Особую значимость приобретает обеспечение безопасности и общественного порядка в периоды общественно значимых событий», – отметил Мавсум Рагимов. 

Об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в муниципальном районе за 2020 год, задачах на 2021 год и утверждении Плана работы Антитеррористической комиссии на 2021 год подчеркнул заместитель главы по общественной безопасности Садир Эмиргамзаев.

Об организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления муниципального района по недопущению террористической идеологии в молодежной среде и по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего Востока, в рамках исполнения Комплексного плана на 2019-2023 годы с докладами выступили заместитель главы Икрам Бебетов и заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов. 

Ферез Рустамов рассказал еще о ходе проведения специальной операции под условным названием «Оружие-выкуп» на территории Дербентского района. 

Слово для оглашения итогов по вопросам проектных решений было предоставлено начальнику отдела по антитеррористической работе Нажмутдину Алиеву. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела