Более 800 жилых домов остаются подтопленными в Дагестане

Более 800 жилых домов остаются подтопленными в Дагестане

МАХАЧКАЛА1 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане остаются подтопленными 5 муниципальных образований, 7 населенных пунктов, 822 жилых дома, 1 221 приусадебный участок и 58 участков автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РД.

Уточняется, что продолжаются работы по восстановлению энерго- и газоснабжения, привлечены 12 бригад районных электросетей.

«Специалисты чрезвычайного ведомства продолжают работу по ликвидации последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений. Проводится мониторинг гидрологический обстановки, в том числе с беспилотных летательных аппаратов, откачка воды с придворовых и подвальных помещений, а также очистка от мусора и деревьев. Психологи МЧС России оказывают необходимую помощь», – заявили в чрезвычайном ведомстве.

Кроме того, на реках выставлены дополнительные посты спасателей. В районах, где дома освободились от воды, для установления ущерба к работе приступили оценочные комиссии.

 Всего в регионе к реагированию привлечены 643 человека и 224 единицы техники, в том числе от МЧС –  112 человек и 30 единиц техники.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: МЧС по РД
Понравилась статья?