"

Докузпаринский район лидирует по показателям вакцинации от COVID-19

Фото:
1191
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Шамилов сегодня провел еженедельное совещание с руководителями и начальниками организаций и учреждений, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

По повестке дня первоочередной темой обсуждения было выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за второй квартал 2021 года.

Начальник экономического отдела Султанмурад Махмудов ознакомил присутствующих с ходом работы. Согласно его отчету, на сегодняшний день администрациями сельских поселений района по всем налогам планы выполнены кроме местных налогов, по которым главы сел заручились завершить до конца этой недели.

О состоянии выполнения Указа врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» в районе рассказали заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов и главный врач ЦРБ района Шахлар Бухсаев.

По словам главного врача, эпидемиологическая ситуация в районе по коронавирусной инфекции спокойная, случаи заражения не зафиксированы. Однако по внебольничной пневмонии имеется 5 случаев, где один человек находится на стационарном лечении и четверо – на амбулаторном.

Он добавил, что за последние недели количество вакцинированных граждан на территории муниципалитета резко увеличилось и набирает хорошие обороты, которое способствовало тому, что на сегодняшний день по уровню вакцинации населения от Covid-19 Докузпаринский район лидирует среди всех городов и муниципалитетов республики.

В настоящее время с увеличением количества граждан, прошедших иммунизацию, вакцины от новой коронавирусной инфекции закончились, однако сделан заказ на новую партию и в ближайшие дни будет новая поставка препаратов.

Гаджимурадов напомнил присутствующим о принятых в республике, да и в районе ограничительных мерах в связи со складывающейся обстановкой и тенденцией к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекции на территории РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела