"

Конкурс лучших чтецов на родном языке состоялся в Докузпаринском районе

Фото:
113
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». В здании РДК села Усухчай состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса лучших чтецов по произведениям дагестанских авторов на родных языках. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс проводится для выявления творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирования интереса к словесному искусству, развития культуры устной и письменной речи, привития любви к чтению художественной литературы.

Открывая мероприятие, ведущий специалист управления образования района Осман Османов поприветствовал собравшихся и пожелал участникам удачи.

В конкурсе участвовали учащиеся 11-х классов школ района. Жюри оценивало ребят по следующим критериям: по уровню исполнительского мастерства и техники исполнения, по выбору текста произведения; глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

В состав жюри вошли: ведущий специалист управления образования района Осман Османов, директор ЦБС Земфира Самедова, методисты управления образования района Арбен Абдуллаев и Рафик Магомедханов.

В завершение мероприятия победителей и призеров наградили грамотами Управления образования муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела