"

Проведена проверка по организации горячего питания в дошкольных учреждениях Докузпаринского района

Фото:
133
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Районная делегация с рабочим визитом выехала в села Новое Карюре, Усухчай, Микрахказмаляр и Мискинджа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе делегации - заместитель главы района Салих Гаджимурадов, и.о. начальника управления образования Руслан Исмаилов, его заместитель Ремихан Саруханов, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ахтынский» Рафик Кичибеков и начальник бюджетного отдела финансового управления района Загир Атлуханов.

Членами администрации района была проведена проверка по организации горячего питания в дошкольных учреждениях. Проверка проводилась в детских садах «Ласточка», «Аленушка», «Солнышко» и «Бахча».

Комиссия проверила состояние пищеблоков, соблюдение режима хранения продуктов, качество готовых блюд и другие направления работы пищеблоков.

Проверяющие лица отметили, что вопрос полноценного дошкольного питания очень важен, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей, которое включает в себя не только вопросы качества еды, контроль над продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных правил и норм.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела