"

Совещание по вопросу иммунизации против полиомиелита прошло в Докузпаринском районе

Фото:
137
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В зале администраций района состоялось совещание по вопросу иммунизации против полиомиелита и кори. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания принимали участие замглавы муниципалитета Салих Гаджимурадов, руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе Арсен Касимов, врио начальника управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов, заместитель главного врача ЦРБ Заур Ахмедов, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений муниципалитета и другие.

Открывая мероприятие, Салих Гаджимурадов сообщил, что с целью поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета к полиовирусу, предотвращения распространения и циркуляции вакцинородственных полиовирусов в Дагестане будет проводиться дополнительная иммунизация против полиомиелита среди детей в возрасте от трех месяцев до девяти лет включительно.

Затем, Арсен Касимов попросил всех руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений муниципалитета провести разъяснительные работы с теми родителями, кто отказывается от вакцинации.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день на местах в каждом селе райрона созданы прививочные бригады и график мероприятий для проведения иммунизации против полиомиелита. С 27 февраля 2023 года уже начнется прививочная кампания. В ЦРБ района уже поступило 300 доз вакцин против полиомиелита и в скором времени еще будет поступление.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела