"

В Докузпаринском районе открыты две новые благоустроенные общественные территории

Фото:
904
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось открытие двух новых благоустроенных общественных территорий в селах Мискинджа и Каракюре, реализованных в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии открытия объектов приняли участие врио главы муниципалитета Ахмед Ахмедов, глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, заместитель главы МР «Рутульский район» Ширин Омаров, межрайонный военный комиссар Рафик Магомедов, главы сельских поселений, жители сел и гости.

С приветственным словом выступил врио главы муниципалитета Ахмед Ахмедов, отметивший, что программа «Мой Дагестан – комфортная городская среда» реализуется в районе второй год. В его рамках в 2019 году сданы два объекта в селении Авадан и Усухчай. Он отметил, что осуществление этих проектов стало возможным благодаря инициативам руководства республики в рамках программы развития республики «Мой Дагестан».

Это далеко не единственный проект, реализуемый в Докузпаринском районе. В рамках программы «Мой Дагестан – мои дороги» в текущем году отремонтирован участок внутрипоселковой дороги в селе Мискинджа. Такие же ремонтные работы проводятся в селах Каракюре и Усухчай.

В прошлом году в селе Новое Каракюре Докузпаринского района по республиканскому проекту «Мой Дагестан – мои дороги» было отремонтировано 10 улиц площадью 15 845 кв. метров. По проекту «Мой Дагестан – моя вода» продолжаются работы по завершению межхозяйственного оросительного канала «Текипиркент – Каладжух».

Современная комфортная городская среда направлена на создание условий для обеспечения благоприятной, безопасной, доступной и экологической среды в населенных пунктах. Обустраиваемые общественные территории – парки в рамках реализации данного проекта будут очень удобными в плане отдыха для всех категорий граждан.

В завершение мероприятий перед жителями с концертной программой выступили работники управления культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела