"

Арсен Пирмагомедов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
763
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Управления Росреестра по Республике Дагестан Арсен Пирмагомедов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Дагестан.

Как сообщили в пресс-службе Управления, большая часть обращений были связаны с постановкой на кадастровый учет и оформления прав собственности на земельные участки, приведения в соответствие сведений в ЕГРН и исправления реестровых ошибок.

Вместе с Арсеном Пирмагомедовым на вопросы заявителей отвечал и директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Апанди Дагуев.

Среди обратившихся – Мухума Шамилов, его сын был мобилизован в ноябре этого года. Он обратился с вопросом, касающийся регистрации земельного участка и жилого дома.

В свою очередь руководитель Управления пояснил, что семьи мобилизованных могут рассчитывать на максимально ускоренную процедуру решения вопросов, связанных с постановкой на учет объектов недвижимости.  Так, в рамках выездного приема Мухума Шамилов сдал документы в Кадастровую палату, до нового года его вопрос будет решен. Всем обратившимся была оказана помощь, даны разъяснения и приняты обращения.

«Работа с гражданами, своевременная реакция на каждое обращение – это первоочередная задача ведомства», – отметил Арсен Пирмагомедов.  

Отметим, что у дагестанцев есть возможность проконсультироваться у экспертов Управления Росреестра по РД в чате официального телеграм-канала ведомства, специалисты оперативно помогут разобраться в ситуации и подскажут верное решение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела