"

Бригады энергетиков из соседних регионов направлены в Дагестан для восстановления энергоснабжения

Фото:
317
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». В республику для повышения оперативности проведения работ сегодня прибыли 5 бригад энергетиков из Северной Осетии и Ингушетии со спецтехникой.

Как сообщили в ПАО «Россети Северный Кавказ», ухудшение погодных условий провоцирует новые обрывы провода на линиях электропередачи, причем зачастую на тех же, что были восстановлены накануне. В связи с этим число жителей, испытывающих неудобства из-за отключений, постоянно меняется.

«На 13:00 восстановлено электроснабжение 19 тыс. жителей, отключенных сегодня», – говорится в сообщении.

Ранее директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Максим Долголёв в ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе заявил, что по состоянию на 13 января 12:00 без света остаются 57 тысяч человек в 37 населенных пунктах.

Отмечается, что перебои в электроснабжении фиксируются в Махачкале и ее пригородах, а также в ряде домовладений в Кизляре и Кизлярском районе, г. Южно-Сухокумске, Дербентском, Буйнакском, Тарумовском, Новолакском, Кумторкалинском районах.

По данным пресс-службы, в настоящее время в восстановительных работах задействовано свыше 50 бригад компании, включающие около 200 энергетиков и 60 единиц спецтехники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела