Четыре новые управляющие организации пополнили список лицензиатов Дагестана

28.02.2019 18:00
1162 просмотров
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Список лицензиатов в республике пополнили четыре новые управляющие компании, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По информации источника, лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД получили ООО «АСТРА» с. Джалган Дербентского района, ООО «Управляющая компания «Светлая Долина» г. Махачкала, ООО «ДАГЖИЛСЕРВИС» г. Махачкала и ООО «Управляющая компания – Череушки» г.Кизляр. Основанием для этого является соответствие лицензионным требованиям, установленным ч.1 ст.193 Жилищного кодекса РФ.

Отметим, что данное решение было принято на заседании Лицензионной комиссии республики по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. Мероприятие проходило с участием главного госжилинспектора республики Али Джабраилова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова, замглавы Минстроя республики Залкипа Залкипова, зампредседателя Комитета Народного Собрания РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудина Мухудинова и др. 

Источник добавил, что на сегодняшний день число лицензированных УО в Дагестане достигло 179, из них управляют домами 133 организации.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?