"

Дагестан снова лидирует по количеству вакансий в сфере туризма на Северном Кавказе

Фото:
252
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Количество вакансий в сфере туризма и гостеприимства в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) увеличилось на 27%. По количеству вакансий лидируют Ставропольский край, Дагестан и Северная Осетия. Сообщает ТАСС со ссылкой на сервис по поиску работы HeadHunter.

По итогам исследования сервиса рынка труда в сфере туризма и гостеприимства на Северном Кавказе на данный момент более 320 актуальных предложений о работе в этой сфере, причем более трети (35%) из них подходят для сотрудников без опыта работы. Еще в мае этого года было открыто около 300 вакансий (27%).

Отмечается, что наиболее востребованы повара, шеф-повара и сотрудники кухни, официанты, бармены, специалисты по размещению гостей, управляющие, а также специалисты по продаже и организации туров. По количеству предложений лидируют Ставрополь, Махачкала, Владикавказ, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Минеральные Воды, Невинномысск, Железноводск и Дербент.

«Несмотря на то, что за последние месяцы конкуренция за вакансии в Северо-Кавказском федеральном округе выросла, сфера туризма и гостеприимства по-прежнему испытывает дефицит кадров, уточнили в сервисе. Так, на одну вакансию здесь приходится лишь 2,5 резюме, что говорит о нехватке сотрудников – в, целом по рынку труда Северного Кавказа», – передает ТАСС.

Напомним, что HeadHunter – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 года составило свыше 900 тыс. ежемесячно. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела