Дагестан занял первое место по убыточной доле договоров ОСАГО

19.08.2026 15:40

МАХАЧКАЛА, 19 августа - РИА «Дагестан». Республика Дагестан заняла первое место в рейтинге регионов по убыточной доле договоров ОСАГО за период с 1 июля 2025 года по 30 июня 2026 года. На втором месте - Приморский край, на третьем - Карачаево-Черкесская Республика. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).

По данным союза, в указанный период в Дагестане в перестраховочный пул было передано 73,7% заключенных договоров ОСАГО. В Приморском крае этот показатель составил 49%, в Карачаево-Черкесской Республике - 45,4%.

В РСА отметили, что, несмотря на высокие показатели, в Дагестане и Карачаево-Черкесии продолжается положительная тенденция на снижение доли убыточных договоров. Средняя доля договоров ОСАГО, переданных в перестраховочный пул в целом по России, составила 8,8%, за год она снизилась на 0,2 процентного пункта.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?