"

Дагестанские журналисты и общественники посетили асфальтобетонные заводы

Фото:
164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Сегодня дагестанские журналисты и общественники посетили асфальтобетонные заводы, задействованные в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в поселке Тюбе и Манас.

Всего подобных заводов в Дагестане шесть, они находятся в Хивском, Магарамкентском, Дербентском, Карабудахкентском, Кумторкалинском и Кизилюртовском районах.

В ходе инспекционной поездки общественникам и журналистам показали установку, которая производит асфальтовые смеси, рассказали о принципе работы и рецептах смесей. Они осмотрели производственную базу предприятий и убедились, что все необходимые материалы производятся в соответствии с нормами.

По словам заместителя руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Замира Умаханова, дорожные работы по реализации нацпроекта в Дагестане идут активными темпами. Данные заводы задействованы в работе и успешно справляются с задачей и объемами.

Напомним, что в 2023 году в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане отремонтируют 59,5 км автодорог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела