МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». В апреле 2024 года филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» зафиксировал значительное снижение числа жалоб и обращений от потребителей электроэнергии, поступивших через систему «Инцидент Менеджмент» Центра управления регионом РД.
Как сообщает пресс-служба филиала, за прошедший месяц энергетики обработали 218 обращений дагестанцев, что гораздо меньше, чем в марте, когда число жалоб превысило тысячу.
«Основные вопросы касались локальных нарушений электроснабжения, обслуживания энергообъектов, техприсоединения к сетям, передачи и учета электроэнергии», – говорится в сообщении.
В «Дагэнерго» связывают сокращение числа обращений с оперативным реагированием и проведением необходимых ремонтных работ при возникновении нарушений электроснабжения.