"

Даглесхоз принимает дополнительные меры по предупреждению и профилактике лесных пожаров в регионе

Фото:
120
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов издал приказ «Об усилении мониторинга пожарной безопасности в лесах», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что приказ издан в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах региона с учетом возрастания рекреационной нагрузки. 

«Приказом Комитета поручено подведомственным учреждениям своевременно проводить патрулирование лесов, усилить проведение пропагандистской противопожарной работы, включающей доведение до населения соблюдение требований правил пожарной безопасности в лесах», – говорится в сообщении.

По данным ИСДМ-Рослесхоз в июне 2022 года на территориях 5 муниципальных районов республики был зафиксирован высокий класс пожарной опасности, приравненный к четвертому.

В этой связи ведомством были направлены в указанные муниципалитеты письма для принятия дополнительных мер по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, а также для активизирования агитационной работы среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

В пресс-службе добавили, что в рамках приказа Комитета с 14 июня 2022 года введено ограничение на посещение лесов и въезда в них транспортных средств, где зафиксирован высокий класс пожарной опасности.

Напомним, что региональная диспетчерская служба (РДС) работает в круглосуточном режиме и занимается также приемом информации от лесничеств, граждан, проживающих в сельской местности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела