"

Даглесхоз завершил лесовосстановительные работы в рамках нацпроекта

Фото:
147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Комитет по лесному хозяйству РД в текущем году завершил лесовосстановительные работы, намеченные на весну 2023 года, в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Как сообщили в пресс-службе Даглесхоза, работниками ГБУ РД «Республиканские леса» проведена подготовка почвы под посев и посадку леса на общей площади 169,5 га. На этой площади проведены работы по лесоразведению, в том числе: посадка – 78,5 га, посев – 41 га. Посев проведен в основном в горных лесничествах в связи с климатическими условиями; лесоразведение путем посадки черенков проведено на площади 50 га в Ногайском районе.

Также отмечается, что за истекший период текущего года осуществлен агротехнический уход за лесными культурами на общей площади 880,3 га, проведены агроуходы путем дополнения лесных культур на площади 86 га, заготовлено семян лесных пород – 410 кг.

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов подчеркнул, что Дагестан является малолесным регионом России, поэтому проблемы сохранения, защиты и увеличения площади лесов – приоритет для лесного ведомства республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела