"

Делегация Узбекистана оценила возможности импорта рыбы из Дербентского района

Фото:
259
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Делегация гостей республики из Узбекистана оценила возможности импорта рыбы предприятия ООО «Нептун-СНГ» с. Татляр Дербентского района, сообщили в Центре поддержки экспорта РД.

Гостям продемонстрировали основную продукцию предприятия. Компания из Дербентского района занимается копчением и реализацией готовой продукции рыбного промысла. В числе продукции консервы, рыба разной степени копчения, балык и другие виды рыб.

Также в рамках визита делегации Узбекистана намечены планы о совместном развитии туристических связей. Об этом представителям бизнес-сообщества из Узбекистана удалось договориться на рабочей встрече в компании «Даг-тур» в Дербенте.

Стороны проговорили варианты дозагрузки авиарейсов в обе стороны. Было отмечено, что и Дагестан, и Узбекистан имеют богатую историю, множество уникальных туристических объектов.

В ближайшее время по приглашению узбекской стороны состоятся пробные вылеты и поездки по основным турмаршрутам. Но уже сейчас состоялось подписание соглашения с представителями компании ООО «ROSTTRAVE».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела