"

Депутат парламента Дагестана Мухтарпаша Умаханов помог с ремонтом Перинатального центра в Хасавюрте

Фото:
2455
1 минута

ХАСАВЮРТ, 20 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от Партии «Единая Россия» по Казбековскому району Мухтарпаша Умаханов помог   провести ремонт в Перинатальном центре в Хасавюрте, сообщили информагентству в ДРО ВПП «Единая Россия».

«На очередной встрече депутата Народного Собрания РД от “Единой России” Мухтарпаши Умаханова с избирателями в городе Хасавюрте к парламентарию обратилась главный врач Перинатального центра Алжанат Гаджиева с просьбой оказать содействие в ремонте пола в палатах отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, комнатах предоперационной и реанимационной палаты интенсивной терапии взрослых», – говорится в сообщении.

С выездом на место депутат осмотрел вышеуказанные палаты Центра и, убедившись в том, что проблема действительно существует, решил откликнуться на просьбу руководства и медперсонала Центра. В этот же день на личные средства парламентария было закуплено 270 кв. м напольной плитки и передано Перинатальному центру.

В результате проведенных работ положили напольную плитку в 10 палатах отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также в комнатах предоперационной и реанимационной палаты интенсивной терапии взрослых.

«Дети – это наша замена.  От их здоровья зависит будущее нашей страны. Поэтому моя основная задача как депутата – способствовать рождению и воспитанию детей в нормальных условиях. Забота о здоровье подрастающего поколения должна быть нашей общей заботой», – отметил парламентарий.

Коллектив Перинатального центра во главе с главным врачом учреждения Алжанат Гаджиевой выразили искреннюю благодарность депутату Мухтарпаше Умаханову за оказанную помощь и постоянное внимание к нуждам учреждения.

Отметим, что ранее парламентарий построил рядом с Перинатальным центром здание с двумя молельными комнатами, санузел, колодец для питьевой воды и благоустроил территорию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела