"

Дербент демонстрирует высокие темпы выполнения плана по созданию рабочих мест – Минэкономразвития РД

Фото:
1397
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов обсудил с первым заместителем главы администрации Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым вопросы создания новых рабочих мест, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

«В регионе идет работа, направленная на создание рабочих мест. По поручению Главы РД Владимира Васильева плановые значения по созданию новых рабочих мест были скорректированы по всем отраслям. Органами исполнительной власти республики ведется работа с муниципальными образованиями по корректировке показателей», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, Гаджи Султанов подчеркнул, что план по созданию рабочих мест в рамках госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования “городской округ “город Дербент”» за 8 месяцев 2020 года перевыполнен.

«Всего до конца года в городе планируется создание 1400 рабочих мест (в отраслевом срезе) во взаимодействии с органами исполнительной власти. При этом в плане администрации города предусмотрено создание 1150 рабочих мест», – процитировал собеседник Султанова.

С учетом складывающейся положительной динамики и имеющегося потенциала города Гаджи Султанов заявил о необходимости корректировки госпрограммы в части индикаторов, объемов финансирования и рабочих мест.

«Необходимо провести работу по корректировке плана и актуализировать показатель по созданию рабочих мест в госпрограмме. В городе сейчас ведется строительство и реконструкция ряда объектов. Важно, что на этих объектах трудятся жители города и других муниципалитетов республики», – отметил министр.

В свою очередь Рустамбек Пирмагомедов подчеркнул, что администрация города готова приступить к этой работе и в ближайшее время актуализирует данные по созданию рабочих мест.

Помимо этого, накануне в режиме ВКС состоялась встреча Гаджи Султанова с руководством Акушинского района, где было заявлено, что муниципалитет занимает первое место по уровню безработицы среди всех муниципальных образований республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела