ДЕРБЕНТ, 23 января – РИА «Дагестан». Накануне в Дербенте прошло совещание по вопросам переселения граждан, проживающих в аварийных домах, с участием руководства администрации города и Минстроя РД.
В нем приняли участие глава Дербента Ахмед Кулиев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Салам Гасайниев, исполняющий обязанности руководителя Фонда капитального ремонта РД Нажмудин Ханбалаев, начальник Управления по жилищным вопросам администрации Дербента Руслан Аскендеров и другие.
Основная тема обсуждения – переселение граждан из аварийных домов. Салам Гасайниев рассказал о выполненной в этом направлении работе в 2024 году в Дербенте, поблагодарив коллег из горадминистрации за эффективное взаимодействие.
На совещании были намечены планы по реализации следующих этапов программы. Также на повестке дня стояли вопросы проведения капитального ремонта в многоквартирных домах и передачи квартир детям-сиротам. Было отмечено, что Дербент является эталонным муниципалитетом в республике по собираемости оплаты за капремонт, благодаря чему удастся увеличить количество ремонтируемых домов в древнем городе.