"

Джамбулат Салавов прокомментировал встречу Главы Дагестана с Рашадом Набиевым

Фото:
416
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Накануне Глава региона Сергей Меликов в ходе рабочего визита в Баку встретился с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся транспортно-логистического взаимодействия двух регионов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Джамублат Салавов прокомментировал встречу.

«Дагестан и Азербайджан всегда объединяли добрососедские отношения. Поездка Главы Дагестана Сергея Меликова в Азербайджан однозначно будет способствовать укреплению традиционных дружеских и взаимовыгодных отношений. Что особенно важно для Дагестана, так как вся российско-азербайджанская граница проходит по территории нашей республики.

Многие вопросы, которые были обсуждены в ходе встречи с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым, – такие, как развитие транспортного коридора «Север – Юг», открытие авиасообщения между столицами двух республик, изучение опыта развития инфраструктуры морских хабов, – на сегодняшний день имеют ключевое значение.

По всем затронутым направлениям ведется работа, которая невозможна без развития двусторонних отношений. В настоящее время идет масштабная реконструкция самого загруженного пункта пропуска на российско-азербайджанской границе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Яраг-Казмаляр». Отрадно, что наши соседи открыты к сотрудничеству и готовы к общему взаимодействию», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела