"

Энергетики повышают надежность электроснабжения потребителей Махачкалы

Фото:
220
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Под руководством заместителя министра энергетики и тарифов РД Магомеда Алибекова прошло совещание по вопросу качественного электроснабжения потребителей Кировского района города Махачкалы. 

В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, администрации района, а также депутаты Народного Собрания РД.

Поводом встречи послужили жалобы, поступающие от жителей поселков и микрорайонов, расположенных в Кировском районе, на частые отключения электроэнергии и низкое напряжение в сетях. 

В ходе обсуждения было отмечено, что состояние энергообъектов неудовлетворительное и имеют износ более 70%. Кроме того, на территории муниципалитета немало бесхозяйных сетей и трансформаторов. 

Компания «Дагэнерго» сообщила, что в рамках подготовки сетевого комплекса Махачкалы к зиме предусмотрены мероприятия на сумму порядка 96 млн рублей. 

Энергетиками уже проведена определенная работа, в частности были заменены опоры линии электропередачи, также  установлены 4 трансформаторные подстанции. Оставшиеся мероприятия будут завершены до конца октября.  

«Для нас очень важно, чтобы дагестанские энергетики выполняли подготовку к отопительному сезону качественно и в срок. От готовности оборудования и персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации, которые готовит нам предстоящая зима, зависят комфорт жителей, стабильная работа предприятий и социально значимых объектов», – подчеркнул Алибеков.

По итогу совещания участники договорились о более плотном взаимодействии для реализации намеченных планов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела