"

Энергокомплекс Дагестана готовят к предстоящей зиме

Фото:
155
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Итоги детальности за I квартал 2022 года по реализации программы подготовки электрических сетей энергокомпании к предстоящему осенне-зимнему периоду обсудили в ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

Совещание прошло под руководством главного инженера филиала Магомеда Ханапиева. По его словам, плановые показатели не выполнены в Касумкентских, Центральных, Карабудахкентских и Сергокалинских районных электрических сетях (РЭС).

Он призвал специалистов структурных подразделений активизировать работу в данном направлении.

«В случае невыполнения плановых показателей к руководителям районных и городских электрических сетей будут применены меры дисциплинарного взыскания», – подчеркнул Магомед Ханапиев.

В ходе совещания было отмечено, что в рамках мероприятий осуществлена замена 768 дефектных деревянных и железобетонных опор, 17,5 километра оголенного провода на самонесущий изолированный, 86 трансформаторов и 5 912 изоляторов. 

Кроме того, энергетики отремонтировали 138 комплектных трансформаторных подстанций, еще на 24-х заменены корпуса.

Также на совещании были рассмотрены вопросы внедрения концепции нулевого травматизма Vision Zero и ход исполнения поручений компании «Россети» о снабжении энергосистемы республики резервными источниками снабжения электроэнергией (РИСЭ). 

Отмечается, что в каждом из пяти производственных участков электрических сетей, Махачкалинских городских электрических сетях и на центральном складе филиала «Дагэнерго» будут установлены по два РИСЭ. В рамках подготовки к использованию оборудования на местах будет проведено обучение порядка 380 специалистов компании.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела