"

Госстройнадзор Дагестана с начала 2022 года совершил 54 профилактических визита

Фото:
285
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Управление государственного строительного надзора Минстроя Дагестана за 5 месяцев 2022 года совершил 54 профилактических визита для оказания поддержки строительным компаниям, сообщает пресс-служба ведомства.

«В условиях моратория на проверки бизнеса профилактический визит стал альтернативной формой надзорных мероприятий. Управление Госстройнадзора Минстроя Дагестана с момента вступления в силу Постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 года №336 “Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля” не проводит внеплановых проверок, но продолжает профилактические визиты в строительные компании для оказания консультационной поддержки. Такая работа необходима в целях недопущения нарушений на всех этапах строительного процесса, так как это напрямую влияет на возможность введения в эксплуатацию объектов в будущем», – отметил источник.

В рамках выездных мероприятий сотрудники Госстройнадзора контролируют соблюдение качества выполняемых работ и применяемых строительных материалов. По итогам визитов, в том числе на объекты капитального строительства, вместо штрафов строителям были объявлены предупреждения для устранения нарушений. К наиболее частым нарушениям относят отсутствие исполнительной документации в полном объеме, несоблюдение противопожарных мер, а также замечания по благоустройству придомовой территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела