"

Госжилинспекция Дагестана запустила проект «УПРАВДОМ»

Фото:
1356
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Госжилинспекция РД запустила проект «УПРАВДОМ» для сформирования института общественных квалифицированных управляющих многоквартирными домами, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Цель проекта – сформировать новое поколение управленцев, способных выстроить конструктивные взаимоотношения с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, а также обладающих пониманием комплексной природы управления общим имуществом многоквартирного дома, не снижая его капитализацию, способных ставить задачу и формировать техническое задание на жилищно-коммунальную услугу, обозначенную перед поставщиком», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, задачи данного проекта – побудить неравнодушных и ответственных собственников помещений МКД взять свой дом под контроль и повысить уровень знаний собственников помещений в сфере управления общим имуществом многоквартирных домов и поставки жилищно-коммунальных услуг гарантирующим поставщиком.

Кроме того, новый подход, по данным ведомства, позволит: сформировать «среду активных и ответственных собственников помещений многоквартирных домов на территории Дагестана; создать и тиражировать эффективные модели и положительные практики управления общим имуществом многоквартирного дома на территории республики; получить и распространить позитивный опыт по защите прав собственников и нанимателей жилья в рамках проекта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела