Каспийская управляющая компания оштрафована за антисанитарию в подвале многоэтажки

30.01.2026 08:41
Каспийская управляющая компания оштрафована за антисанитарию в подвале многоэтажки

МАХАЧКАЛА, 30 января - РИА «Дагестан». В Каспийске управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом на улице Ленина, 14, оштрафована за системное нарушение санитарных норм. Поводом для проверки Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан стало обращение жильцов о подтоплении подвала канализационными стоками.

В ходе обследования нарушения подтвердились, и УК было выдано предписание на срочное устранение антисанитарной ситуации. Однако в установленный законом срок управляющая компания требования не выполнила.

За неисполнение предписания надзорного органа был составлен административный протокол. Мировой судья судебного участка города Каспийска, рассмотрев материалы, признал УК виновной и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ. 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?