"

Компания «Арси групп» заинтересовала студентов Каспийского колледжа архитектуры и строительства перспективами трудоустройства

Фото:
228
2 минуты

КАСПИЙСК, 29 мая – РИА «Дагестан». В Каспийском колледже архитектуры и строительства прошла встреча с работодателем из строительной сферы – компании «Арси групп».

Зам. директора по учебно-производственной работе Абдула Абдуллаев познакомил директора по персоналу компании «Арси групп» Елену Ибрагимову с деятельностью учебного заведения, профессиями и специальностями, которые получают выпускники, рассказал о перспективах трудоустройства выпускников колледжа.

Он отметил, что всегда важны такие встречи. «Можно получить информацию о наличии вакантных мест в компаниях, об условиях труда на рабочих местах, есть возможности оговорить вопросы оплаты труда для молодых специалистов», – сказал он.

В ходе беседы Абдула Абдуллаев пригласил Елену Ибрагимову на региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2023», который будет проходить 1 июня на базе колледжа. Кроме того, директору по персоналу компании «Арси групп» было озвучено приглашение присутствовать на госэкзаменах, которые будут сдавать выпускники учебного заведения, в составе жюри.

В свою очередь, директор по персоналу компании «Арси групп» Елена Ибрагимова рассказала представителям учебного заведения о возможностях профессиональной реализации полученных в колледже знаний, навыков и умений.

В ходе встречи были обговорены вопросы, касающиеся возможности трудоустройства студентов колледжа. Представитель строительной компании постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих специалистов, а также требованиях, которые предъявляются к будущим работникам.

«Мы наслышаны о вашем учебном заведении. Поэтому с удовольствием приняли предложение о встрече. Мы сотрудничаем с ДГТУ. Берем студентов на практику, для лучших студентов мы учредили стипендию. В дальнейшем их трудоустраивали. Такая работа ведется, и мы готовы к сотрудничеству с вашим колледжем. В компании выявляются сотрудники, которым интересен карьерный рост, им предлагаются возможности для развития.

Молодые люди должны понимать, что необязательно иметь какие-то связи, можно просто с хорошей стороны себя показать в работе», – сказала Ибрагимова.

Руководитель по трудоустройству учебного заведения Дибир Дибиров отметил, что приятно иметь дело с серьезной компанией, которая способствует трудоустройству молодежи, дает возможность самореализоваться.

«Отрадно видеть, что сегодня потенциальные работодатели заинтересованы в трудоустройстве молодежи. Такие встречи позволят не только обеспечить нуждающиеся отрасли специалистами, но и увеличить трудоустройство выпускников учебных заведений», – подчеркнул Дибиров.

У студентов колледжа появилась возможность проходить производственную практику в крупной строительной компании региона. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи. Студенты, успешно прошедшие практику, получат возможность трудоустройства в «Арси групп» на постоянной основе.

Отметим, что компания «Арси групп» работает на российском рынке уже более 20 лет. Сегодня в ней трудятся более 1500 специалистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела