"

В Докузпаринском районе благодаря нацпроекту отремонтируют 14 км дороги

Фото:
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Докузпаринском районе идет ремонт автомобильной дороги Магарамкент – Ахты – Рутул км 40 – км 54. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«Данная дорога связывает четыре района между собой: Магарамкентский, Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский, входит в опорную сеть РД и является одним из капиталоемких объектов нацпроекта в 2023 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках ремонта проводятся работы по усилению основания дорожного полотна, дорожники отремонтировали системы водоотвода и восстанавливают обочины. В настоящее время специалисты завершают работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят дорожные знаки, металлические барьерные ограждения и железобетонные сигнальные столбики. Ежедневно на объекте задействованы 25 человек и более 30 единиц спецтехники», – информирует источник.

Завершение ремонта с вводом в эксплуатацию 14 км дороги предусмотрено в конце июля, с опережением плана-графика на два месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела