"

Массовые отключения электричества продолжают происходить в Дагестане из-за непогоды

Фото:
544
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Перебои электроснабжения продолжают происходить в Дагестане в связи с ухудшением погодных условий, в том числе из-за налипания мокрого снега на провода линий электропередачи.

Так, по сообщению Минэнерго республики в telegram-канале, сегодня без электроснабжения осталось свыше 80 тыс. жителей республики.

«В основном отключения отмечены в Бабаюртовском, Новолакском, Кумторкалинском районах», – говорится в сообщении со ссылкой на источник.

В свою очередь, в ПАО «Россети Северный Кавказ» сообщили, что работы по восстановлению электроснабжения усложняются из-за сильного ветра.

«Работы будут продолжаться до полного устранения последствий непогоды, в восстановительных мероприятиях задействованы 37 бригад – 144 человека, 53 единицы техники», – говорится в сообщении.

Ранее РИА «Дагестан» со ссылкой на ГУ МЧС России по республике сообщало, что частичное отключение электроснабжения произошло в четырех муниципальных районах (Кизлярский, Новолакский, Тарумовский, Кизилюртовский) и частично в трех городах – Махачкале, Кизилюрте,  Кизляре.

Еще ранее МЧС предупредило, что в республике местами ожидается усиление ветра до 28 метров в секунду.

Накануне в зону отключения по причине непогоды попали порядка 40 населенных пунктов и частично Махачкала. Без света оставалось более 63 тыс. жителей региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела