"

Мастерам и ремесленникам Дагестана помогут с продвижением их товаров

Фото:
116
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Мастера и ремесленники Дагестана смогут реализовать свой товар с помощью новой программы поддержки бизнеса сферы индустрий и народных промыслов. Об этом сообщает региональный центр «Мой бизнес».

Программу поддержки запустили центры «Мой бизнес» совместно с маркетплейсом «Ярмарка мастеров – Livemaster» при поддержке Минэкономразвития России.

«Данная акция рассчитана на тех, кто создает товары своими руками. Участие в акции поможет им дополнительно простимулировать продажи и узнаваемость товара, а для части станет точкой знакомства с государственными мерами поддержки НХП в центрах “Мой бизнес”», – отметила зам. министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Принять участие в программе можно с 31 мая по 30 июня. В течение месяца продавцы товаров ручной работы, мастера и ремесленники смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на маркетплейсе.

«Новая акция поможет действующим продавцам улучшить свои позиции на маркетплейсе для увеличения количества заказчиков, а новичкам – попробовать новый инструмент продвижения продукции. Самозанятые получат возможность повышения товара в “топ” на платформе “Ярмарка мастеров” на 7 дней, ИП и юридические лица – на 30 дней», – говорится в сообщении.

Участниками программы могут стать и те, кто уже ведет бизнес на маркетплейсе, и те, кто зарегистрировал магазин на платформе в ходе акции. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо обратиться за промокодом в центр «Мой бизнес» региона.

Посмотреть обучающий вебинар о работе можно на платформе «Ярмарка мастеров – Livemaster».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела