"

Минимущество Дагестана организовало выездной семинар в Кумторкалинском районе

Фото:
166
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Минимуществом Дагестана совместно с Управлением Росреестра по РД был организован выездной методический семинар в Кумторкалинском районе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках визита для руководителей муниципалитетов района был проведен семинар-совещание по вопросам реализации мероприятий по проекту «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями».

В ходе встречи начальник Управления учета и распоряжения государственным имуществом Темирхан Халилов подчеркнул, что району необходимо активно включиться в работу, так как он по сравнению с другими муниципалитетами сильно отстает. 

«Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты, права на которые у заявителей возникли до вступления в силу Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, то есть до 1998 года. Владельцы такой недвижимости являются полноправными собственниками, однако всегда есть риск, что их права могут быть нарушены, так как информация о них не внесена в ЕГРН.

Чтобы этого не произошло, вы должны наладить и активизировать работу по внесению информации о своей недвижимости и о собственнике в ЕГРН», – добавил представитель Управления Росреестра по РД Рашидхан Абдуллаев.

Отмечается, что решение о проведении обучающего семинара было принято в связи с тем, что район демонстрирует низкие показатели по реализации «дорожной карты».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела