new year 2026

Минприроды Дагестана пресекло незаконную добычу песка в Дахадаевском районе

22.09.2023 13:40
484 просмотров

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Представители Минприроды РД с привлечением сотрудников правоохранительных органов провели рейдовые мероприятия на побережье Каспийского моря в Дахадаевском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками Минприроды РД продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства в сфере недропользования. В ходе очередного рейдового мероприятия с участием представителей силовых структур пресечены факты незаконной добычи песка, составлены административные материалы в отношении трех лиц. Незаконная добыча песка проводилась в районе села Морское, расположенного в Дахадаевском районе», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что рейдовые мероприятия по выявлению незаконной добычи песка проводятся регулярно.

«Так, в июле-августе 2023 года в ходе рейдов на участках побережья Каспийского моря были задержаны несколько грузовых машин с песком. По данным фактам составлены материалы», – рассказали в пресс-службе.

По сообщению Минприроды Дагестана, в 2022 году за незаконную добычу песка в прибрежной зоне Каспия было составлено 223 материала. С начала 2023 года по фактам незаконного недропользования составлено 140 материалов.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?